COMUNIDAD EDUCATIVA
Comunidad Religiosa - Dirección - COCOI - EIEC - Tutoría - Imagen Institucional - Salud y Bienestar - Docentes - Administración - Mantenimiento - TAEC - normas Educativas - Departamento Psicopedagógico - Biblioteca - Escuela de Líderes - Participación Estudiantil - Estudiantes - Exalumnas - APAFA
COMUNIDAD EDUCATIVA
Comunidad Religiosa - Dirección - COCOI - EIEC - Tutoría - Imagen Institucional - Salud y Bienestar - Docentes - Administración - Mantenimiento - TAEC - normas Educativas - Departamento Psicopedagógico - Biblioteca - Escuela de Líderes - Participación Estudiantil - Estudiantes - Exalumnas - APAFA
COMUNIDAD EDUCATIVA
Comunidad Religiosa - Dirección - COCOI - EIEC - Tutoría - Imagen Institucional - Salud y Bienestar - Docentes - Administración - Mantenimiento - TAEC - normas Educativas - Departamento Psicopedagógico - Biblioteca - Escuela de Líderes - Participación Estudiantil - Estudiantes - Exalumnas - APAFA

COMUNIDAD RELIGIOSA HIJAS DE SANTA ANA

SUPERIORA DE LA COMUNIDAD HIJAS DE SANTA ANA

Sor Ana Fanny Esther Sebastian Prado

DIRECTORA DEL C.E.P. SANTA ANA CUSCO

Sor Ana Teresa de Jesús Távara Rojas

PASTORAL EDUCATIVA Y ECLESIAL

Sor Ana Kattia Gloria Caparachín Torre

ASESORA Y COORDINADORA
PASTORAL

Sor Ana Yessika Rocio
Lazo Silva

COORDINADORES C.E.P. SANTA ANA CUSCO - 2020

COORDINADORA ACADÉMICA GENERAL

Yoni Felia Carríon Carrillo

SUB COORDINADORA ACADÉMICA DE INICIAL

Olinda Marleni Melendez Jimenez

SUB COORDINADORA ACADÉMICA DE PRIMARIA

Flor Evelin Ibarra Vilchez

SUB COORDINADOR ACADÉMICO DE SECUNDARIA

Carlos Miguel Rioja Bramón

COORDINADORA DE ACTIVIDADES E IMAGEN INSTITUCIONAL

Rocio Concepción Nisiama Baca

COORDINADORA DE EIEC Y TUTORÍA

Regina Rayme Huaycho

COORDINADORA DE PASTORAL

Sor Ana Yessika Rocio Lazo Silva

COORDINACIÓN DE PARTICIPACIÓN ESTUDIANTIL

Erwin Ivanof Dolmos Cruz

COORDINACIÓN TAEC

Jordana Mendivil Dávila

COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA

Max Alain Quispe Alvarado

COORDINADORA DE NORMAS

Lenny Luciane Gavancho Chavez

NIVEL INICIAL

3 AÑOS A

Evelint Ingrit Carrión Lazo

3 años A

Hillary Fernandez Baca Zamalloa

3 años B

Andrea Cristal Carlotto Huamán

3 años B

Edith Gastañaga Fernández Baca

4 años A

Sandra Erika Jalisto Tupayachi

4 años A

Nancy Jaimes Callañaupa

4 años B

Veronika Rosario Centeno Marmanillo

4 años B

Magaly Salome Martinez

5 años A

Lisbet Sutta Soto

5 años A

Karen Writza Jara Ochoa

5 años B

Katherine Salas Uscamayta

5 años B

Alyssa Uribe Corimanya

NIVEL PRIMARIO

1º A

Marcia Pérez Carlos

1º B

Violeta Alarcón Muñoz

2º A

Carmen Natividad Flores Valencia

2º B

Magdaly Milagros Duque García

3º A

Karina Maquera Olivares

3º B

Maribell Castillo Ccoa

4º A

Noemi Herrera Valencia

4º B

Lismabel Chirinos Quispe

5º A

Carina Cernades Fuentes

5º B

Jackeline Giuliana Espinoza Masciotti

6º A

Karla Yessica Zegarra Triveño

6º B

Flor Evelin Ibarra Vilchez

NIVEL SECUNDARIO

INGLÉS

Secundaria

Jimena Adriana Guillén Sánchez

Inicial y Primaria

Lisette Tupayachi Pareja

Secundaria

Carlos Darwin Castro Ortiz

Primaria

Li Alegría Alvarez

MATEMÁTICA

SECUNDARIA

Danitza González Valdez

SECUNDARIA

Luis Manuel Cornejo Follana

SECUNDARIA

Francisco Javier Del Castillo Escobedo

COMUNICACIÓN

SECUNDARIA

Brenda Choquegonzáles Revollar

SECUNDARIA

Erwin Ivanof Dolmos Cruz

SECUNDARIA

Yovanna Condori Llamacchima

PRIMARIA

Christian Marquez Sosa

CIENCIA Y TECNOLOGÍA

SECUNDARIA

Lisbeth Cano Carrillo

SECUNDARIA

Olga Carol Castillo Terrazas

LABORATORIO DE CIENCIAS

Sara Beatriz Huerta Cortez

CIENCIAS SOCIALES - PERSONA FAMILIA Y RELACIONES HUMANAS

SECUNDARIA

Marleny Puma Concha

SECUNDARIA

Hector Chauca Ayala

SECUNDARIA

Teresa Miluska Cajahuaringa Paz

EDUCACIÓN FÍSICA

ITALIANO

Primaria

Cesar Jair Fernández Zamora

SECUNDARIA

Italo Berrio Roque

PRIMARIA Y SECUNDARIA

Tony Noel Loayza Salazar

PRIMARIA YSECUNDARIA

Marco Pagliani

COMPUTACIÓN

QUECHUA

INICIAL, PRIMARIA Y SECUNDARIA

Luis Alberto Rivera Miranda

PRIMARIA Y SECUNDARIA

Alex Mamani López

INICIAL Y PRIMARIA

Santiago Palomino Coll Cárdenas

INICIAL, PRIMARIA Y SECUNDARIA

NILDA CHALLCO FARFAN

ARTE Y CULTURA

INICIAL, PRIMARIA Y SECUNDARIA

Celso Eugenio Tomasto Sosa

INICIAL, PRIMARIA Y SECUNDARIA

Danny Pacheco Cárdenas

INICIAL, PRIMARIA Y SECUNDARIA

María Luisa Huamani Gonzales

INICIAL, PRIMARIA Y SECUNDARIA

Abel Silloca Ojeda

NORMAS EDUCATIVAS

SECUNDARIA

Lenny Lucianne

SECUNDARIA

Yeselet Puca Ttica Yanque Flores

PRIMARIA

Rina Giraldo Saravia

DEPARTAMENTO DE PSICOLOGIA

APOYO SOCIAL

SECUNDARIA

Mayra García Pérez

PRIMARIA

Tiffany Ambar Rodriguez Tovar

INICIAL

Gabriela Hencke Córdova

ASISTENTA SOCIAL

Ivonne Rosemary Espinoza Alfaro

PASTORAL

PASTORAL

Edison Lopa Vergara

PASTORAL

Katya Mercado Machaca

PASTORAL

Christian Marquez Sosa

TALLERES EXTRACURRICULARES (TAEC)

TALLERES DE DEPORTE

BASQUET

Cesar Jair Fernádez Zamora

BASQUET

Italo Berrio Roque

BASQUET

Jordana Mendivil Dávila

VOLEY

Ebert Condorhuaman Puma

GIMNASIA

Nannise Vergara Ordoñez

KARATE

Jesús Rafael Dueñas Olarte

AJEDREZ

Nathaniel Emilio Arizabal Triveño

TENIS DE MESA

Zenón Eusebio Fuentes Huarhua

ATLETISMO

Tony Noel Loayza Salazar

TALLERES DE ARTE

SUB COORDINADOR DE ARTE Y TALLERES

Luis Miguel herrera Janampa

CORO

Luis Edmundo Ochoa Revoredo

VIOLIN

Lidia Margarita Ortíz Huaman

PIANO

Patricia Salas Tamayo

INSTRUMENTOS DE VIENTO - BANDA

Luis Miguel Herrera Janampa

VIOLIN

Alessandra Victoria Tomasto Delgado

NORMAS TAEC

ENFERMERÍA TAEC

Jordana Mendivil Dávila

ENFERMERA

Mayra Evelin Jordan Quispe

PERSONAL ADMINISTRATIVO

SECRETARIA

Erika Marilyn Infantas Rodriguez

BIBLIOTECA

Ysabel Soledad Canal Baca

TÓPICO DE ENFERMERÍA

Carmen Patricia Kadagand Ochoa

LOGISTICA

Walter Vizcarra Salinas

SOPORTE TÉCNICO

Percy Eduardo Chirinos Serrano

IMPRESIONES Y PLATAFORMAS VIRTUALES

Victor Francisco Rodriguez Gastañaga

PORTERÍA Y SEGURIDAD

Rene Paullo Nina

MANTENIMIENTO

MANTENIMIENTO

Delia Lopinta Quispe

MANTENIMIENTO

Alejandro Apaza Huamán

MANTENIMIENTO

Victor Huamán Solano

MANTENIMIENTO

Tomasa Mejía Huamán

MANTENIMIENTO

Constantino Pereira Cruz

MANTENIMIENTO

Karina Huaycho Quispe

MANTENIMIENTO

Isabel Loayza Pumacahua

MANTENIMIENTO

José Miguel Sarmiento Pinto

MANTENIMIENTO

Victor Florez Velásquez

MANTENIMIENTO

Anastacio Gutierrez Pierola

MANTENIMIENTO

Nemecio Quispe Quispe

MANTENIMIENTO

Fredy Diaz Oros

MANTENIMIENTO

Richard Huallpa Mejía

MANTENIMIENTO

Magdalena Huaycho Quispe

MANTENIMIENTO

Fernando Gutierrez Quispe