Admisión
Procesos - Pensiones y Pagos - Expediente de Admisión - Calendarización 2019
Admisión
Procesos - Pensiones y Pagos - Expediente de Admisión - Calendarización 2019
Admisión
Procesos - Pensiones y Pagos - Expediente de Admisión - Calendarización 2019

PROCESO PARA LA ADMISIÓN AL C.E.P. SANTA ANA

Modalidad de Admisión.-

1.- Admisión.- Estudiantes que comienzan su escolaridad (Inicial 3 años de acuerdo al cuadro de vacantes)

2.- Traslado.- Estudiantes que provienen de otras Instituciones Educativas (Inicial 4 años, Primaria y Secundaria – Cuadro de vacantes).

Nota: En cumplimiento a las Orientaciones para el desarrollo del Año Escolar en Instituciones Educativas y Programas Educativos de la Educación Básica, la Matrícula se realiza tomando en cuenta la edad coronológica del estudiante al 31 de marzo del año correspondiente.

REQUISITOS ADMISIÓN

RESULTADOS ADMISIÓN 2020

Bienvenidas a la familia Aneña 2020

3 años

  1. AGUILAR GAMBOA LOURDES FABIANA
  2. ARRIOLA ZAPATA MARIE MARCELA HAZEL
  3. ASCARZA ENRIQUEZ IVANA SAARY 
  4. BUSTINZA LIMA ALEJANDRA MASSIEL 
  5. CARO GONZALES GISSELLE JAZLYN 
  6. CASAFRANCA PEREZ KANTU ALHELI 
  7. CHAVEZ HUAMAN AYSEL PALOMA
  8. COAYLA SALAS CHLOE FRANCCESCA 
  9. DIAZ SAMAME ASHLLY ANTONELA 
  10. GALVEZ HUAMAN LUCIANA NATHALIE 
  11. GARCIA VALLENAS ARIANA KALESSI
  12. LEON PATIÑO ANDREA CELESTE
  13. LIMA TORRE ALONDRA MAYERLY 
  14. MALPARTIDA PEREZ ELENA MARCELA 
  15. MANRIQUE FIGUEROA LILIAM VALESKA 
  16. MEZA PACHECO LETIZIA YACIRY
  17. MOLINA LOPEZ MACARENA ISABEL
  18. NAVARRO MELLADO TESORO DARIANA 
  19. PALOMINO ACUÑA AMIRA DASHA 
  20. PAUCAR QQUECHO FLAVIA ANTONELLA
  21. PEÑA ALVAREZ EMILY LUPE 
  22. QUISPE TORRES ISABEL ADRIANA
  23. SERRANO CARRION CARMEN MIRELLA
  24. SOTO PAUCAR FIORELA LUANA 
  25. SOTOMAYOR MELLADO DANIELA MILAGROS
  26. TITO PEREZ GABRIELA ALEJANDRA 
  27. TORRES TEVES HAZEL ARIANNA
  28. URBANO BEGAZO VALERIA CRISTINA
  29. URBANO QUISPE MARIAM FERNANDA 
  30. URBIOLA FARFAN EMILIA
  31. VARGAS HUAMAN KELSY ANNIKA
  32. VASQUEZ LIMA FATIMA MIKAELA 
  33. VILLAGARCIA MASIAS SAMI ABIGAIL 
  34. ZAMBRANO CONDORI AYELEN JEHIELI

4 años

  1. BONINO PALOMINO ORIANA CONSTANZA 
  2. CANDIA GUZMAN DANNA MARCELA 
  3. CORIMAITA RAMIREZ IVANNA ALEJANDRA 
  4. ESTRADA VALLENAS ANA LUCIA
  5. GARCIA CRUZ PIA LORENA 
  6. HUERTA SALAS FLAVIA IVANNA
  7. MATUTTI CAMPANA LUCIANA DEL ROSARIO 
  8. MENDOZA SALAS FABIANA MICAELA
  9. MILLA LIZARASO ADHARA LUCERO DE GUADALUPE 
  10. MORON ARAGON MICAELA SOFIA
  11. NUÑEZ QUISPE MARIA FERNANDA 
  12. OLIVARES HUARCAYA VICTORIA ISABELLA
  13. PINARES ORE LUCIANA VALENTINA
  14. SANTANDER RODRIGUEZ ANA BELEN
  15. VALENCIA ESCALANTE SOFIA NICOLE
  16. VARGAS CCONISILLA KAREN CAMILA
  17. VERA SIANCAS NICOLE 

5 años

  1. ABARCA AGUILAR SHANAYA LUANA
  2. ALMANZA MADUEÑO RAPHAELA ALEJANDRA 
  3. BLANCO JURO FLOR ANDREA
  4. CAMANI FARFAN CAMILA ESTEPHANY 
  5. GAMARRA SANCHEZ DANIELA ANGHELY
  6. MIRANDA TORRES AMIT JIMENA
  7. PONCE HUILLCA CAMILA ARIADNA
  8. VASQUEZ LIMA RAFAELA DE GUADALUPE 
  9. VELASCO TAPIA VALENTINA BRIANNETH 
  10. ZAPATA ORCCOHUARANCCA ALEJANDRA ROMINA 

1º Primaria

  1. BECERRA BUSTOS ZOE ANTONELLA 
  2. BELLOTA ASCUE FERNANDA JOAQUINA 
  3. BUSTAMANTE QUINTE MILENA ABIGAIL
  4. CASA HUAHUASURI PARWA MADELEY 
  5. CHAVEZ HUAYLLANI CLARA DANIELA 
  6. CUEVA SANCHEZ DANAE ANEL 
  7. FARFAN DE OLARTE LUAH 
  8. GALLARDO CHEVARRIA RENATA
  9. GOMEZ MOROCO LAURA SOFIA
  10. LOAYZA OLIVERA FABIANA SOFIA 
  11. LOPEZ MORALES FIORELA STEPHANY
  12. MORALES CASTILLO ANDREA THAYS
  13. NINANTAY LUNA RUBI ALEJANDRA 
  14. TORRES ARAUJO FABIANA ALONDRA
  15. TORRES SOTO SOFIA ALESSANDRA 
  16. VERA YABAR VERINIA MICAELA

3º Primaria

  1. FLORES MEZA XIMENA LUCIANA 
  2. GUILLEN MEDINA NAYLU SHIOMARA
  3. PALOMINO ESQUIVEL GENESIS ADRIANA 
  4. URBIOLA SANTOS ALESSANDRA MILAGROS

4º Primaria

  1. VERA SIANCAS ADRIANA

6º Primaria

  1. BEJAR TARRAGA GABRIELA

1º Secundaria

  1. CANDIA CHACON MAYRA ALESSANDRA
  2. LOVATON GUTIERREZ LUCIANA RENATA
  3. MELENDEZ CHAVEZ YAHEL CAMILLE
  4. OLARTE MONTALVO MARIA FERNANDA
  5. QUISPE MOLINA ALLISON 

2º Secundaria

  1. VENERO FERNANDEZ FABIOLA ISABEL 

3º Secundaria

  1. FARFAN CUELA MELANIE PAOLA
  2. VERGARA POZO CLAUDIA LUCIANA 

RECICLANDO GENERAMOS VIDA

Los Papás del Nivel Inicial compartieron momentos con sus hijas utilizando material que reciclaron para generar vida con bellas plantas que ambientarán las áreas verdes del nivel Inicial.