Admisión
Procesos - Pensiones y Pagos - Expediente de Admisión - Calendarización 2019
Admisión
Procesos - Pensiones y Pagos - Expediente de Admisión - Calendarización 2019
Admisión
Procesos - Pensiones y Pagos - Expediente de Admisión - Calendarización 2019

PROCESO PARA LA ADMISIÓN AL C.E.P. SANTA ANA

Modalidad de Admisión.-

1.- Admisión.- Estudiantes que comienzan su escolaridad (Inicial 3 años de acuerdo al cuadro de vacantes)

2.- Traslado.- Estudiantes que provienen de otras Instituciones Educativas (Inicial 4 años, Primaria y Secundaria – Cuadro de vacantes).

Nota: En cumplimiento a las Orientaciones para el desarrollo del Año Escolar en Instituciones Educativas y Programas Educativos de la Educación Básica, la Matrícula se realiza tomando en cuenta la edad coronológica del estudiante al 31 de marzo del año correspondiente.

II CONVOCATORIA ADMISIÓN 2020 - VACANTES

INICIAL

3 AÑOS  – 10 VACANTES

4 AÑOS –  11 VACANTES

PRIMARIA

1º PRIMARIA – 05 VACANTES

2º PRIMARIA – 16 VACANTES

SECUNDARIA

1º SECUNDARIA – 05 VACANTES

3º SECUNDARIA – 08 VACANTES

 

REQUISITOS ADMISIÓN

RESULTADOS ADMISIÓN 2020

Bienvenidas a la familia Aneña 2020

3 años

  1. ASCARZA ENRIQUEZ IVANA SAARY 
  2. BUSTINZA LIMA ALEJANDRA MASSIEL 
  3. CARO GONZALES GISSELLE JAZLYN 
  4. CASAFRANCA PEREZ KANTU ALHELI 
  5. CHAVEZ HUAMAN AYSEL PALOMA
  6. COAYLA SALAS CHLOE FRANCCESCA 
  7. DIAZ SAMAME ASHLLY ANTONELA 
  8. GALVEZ HUAMAN LUCIANA NATHALIE 
  9. GARCIA VALLENAS ARIANA KALESSI
  10. LEON PATIÑO ANDREA CELESTE
  11. LIMA TORRE ALONDRA MAYERLY 
  12. MALPARTIDA PEREZ ELENA MARCELA 
  13. MANRIQUE FIGUEROA LILIAM VALESKA 
  14. MEZA PACHECO LETIZIA YACIRY
  15. MOLINA LOPEZ MACARENA ISABEL
  16. NAVARRO MELLADO TESORO DARIANA 
  17. PALOMINO ACUÑA AMIRA DASHA 
  18. PAUCAR QQUECHO FLAVIA ANTONELLA
  19. PEÑA ALVAREZ EMILY LUPE 
  20. QUISPE TORRES ISABEL ADRIANA
  21. SERRANO CARRION CARMEN MIRELLA
  22. SOTO PAUCAR FIORELA LUANA 
  23. SOTOMAYOR MELLADO DANIELA MILAGROS
  24. TITO PEREZ GABRIELA ALEJANDRA 
  25. TORRES TEVES HAZEL ARIANNA 
  26. URBIOLA FARFAN EMILIA
  27. VARGAS HUAMAN KELSY ANNIKA
  28. VASQUEZ LIMA FATIMA MIKAELA 
  29. VILLAGARCIA MASIAS SAMI ABIGAIL 
  30. ZAMBRANO CONDORI AYELEN JEHIELI

4 años

  1. BONINO PALOMINO ORIANA CONSTANZA 
  2. CANDIA GUZMAN DANNA MARCELA 
  3. CORIMAITA RAMIREZ IVANNA ALEJANDRA 
  4. ESTRADA VALLENAS ANA LUCIA
  5. GARCIA CRUZ PIA LORENA 
  6. MATUTTI CAMPANA LUCIANA DEL ROSARIO 
  7. MENDOZA SALAS FABIANA MICAELA
  8. MILLA LIZARASO ADHARA LUCERO DE GUADALUPE 
  9. MORON ARAGON MICAELA SOFIA
  10. NUÑEZ QUISPE MARIA FERNANDA 
  11. OLIVARES HUARCAYA VICTORIA ISABELLA
  12. PINARES ORE LUCIANA VALENTINA
  13. VERA SIANCAS NICOLE 

5 años

  1. ABARCA AGUILAR SHANAYA LUANA
  2. ALMANZA MADUEÑO RAPHAELA ALEJANDRA 
  3. BLANCO JURO FLOR ANDREA
  4. CAMANI FARFAN CAMILA ESTEPHANY 
  5. GAMARRA SANCHEZ DANIELA ANGHELY
  6. MIRANDA TORRES AMIT JIMENA
  7. PONCE HUILLCA CAMILA ARIADNA
  8. VASQUEZ LIMA RAFAELA DE GUADALUPE 
  9. VELASCO TAPIA VALENTINA BRIANNETH 
  10. ZAPATA ORCCOHUARANCCA ALEJANDRA ROMINA 

1º Primaria

  1. BECERRA BUSTOS ZOE ANTONELLA 
  2. BELLOTA ASCUE FERNANDA JOAQUINA 
  3. BUSTAMANTE QUINTE MILENA ABIGAIL
  4. CASA HUAHUASURI PARWA MADELEY 
  5. CHAVEZ HUAYLLANI CLARA DANIELA 
  6. CUEVA SANCHEZ DANAE ANEL 
  7. FARFAN DE OLARTE LUAH 
  8. GALLARDO CHEVARRIA RENATA
  9. GOMEZ MOROCO LAURA SOFIA
  10. LOAYZA OLIVERA FABIANA SOFIA 
  11. MORALES CASTILLO ANDREA THAYS 
  12. TORRES SOTO SOFIA ALESSANDRA 
  13. VERA YABAR VERINIA MICAELA

3º Primaria

  1. FLORES MEZA XIMENA LUCIANA 
  2. GUILLEN MEDINA NAYLU SHIOMARA
  3. PALOMINO ESQUIVEL GENESIS ADRIANA 
  4. URBIOLA SANTOS ALESSANDRA MILAGROS

4º Primaria

  1. VERA SIANCAS ADRIANA

6º Primaria

  1. BEJAR TARRAGA GABRIELA

1º Secundaria

  1. CANDIA CHACON MAYRA ALESSANDRA
  2. MELENDEZ CHAVEZ YAHEL CAMILLE
  3. QUISPE MOLINA ALLISON 

2º Secundaria

  1. VENERO FERNANDEZ FABIOLA ISABEL 

3º Secundaria

  1. FARFAN CUELA MELANIE PAOLA